В Японии уничтожат 200 тысяч кур

В Японии уничтожат 200 тысяч кур

ROSNG.RU
316
NHK: в японской префектуре Сайтама из-за вспышки куриного гриппа уничтожат около 200 тысяч птиц

Сто девяносто четыре тысячи кур будет уничтожено в префектуре Сайтама по соседству с Токио из-за вспышки куриного гриппа, сообщает телеканал NHK.

В пятницу на одной из птицеферм префектуры было обнаружено 76 мертвых птиц, у девяти из них генетический анализ подтвердил наличие высокопатогенного штамма птичьего гриппа.

В этом сезоне это уже третий случай в названной префектуре. С утра субботы были начаты работы по уничтожению птиц, они продлятся до 23 декабря. Кроме того, был введен карантин на транспортировку кур и яиц в радиусе трех километров вокруг фермы, где были обнаружены очаги заболевания, а также запрещен вывоз кур и яиц за пределы 10-километровой зоны.

По данным минсельхоза Японии, с начала осени в стране уничтожили более 5 миллионов кур из-за птичьего гриппа. Из-за критической ситуации в министерстве сельского хозяйства был создан оперативный штаб, который должен разработать меры для снижения темпов распространения заболевания.
Опубликовано: 19 декабря, 2022 в 10:27
Тэги:
Похожие посты
В Кабардино-Балкарии обнаружили около тонны просроченной курятины
Минсельхоз России не планирует отменять экспортные пошлины
В этом году спрос на специалистов в АПК вырос
🐮Разработан проект развития отрасли производства ветеринарных препаратов в РФ
Зоозащитники просят Минсельхоз изменить правила убоя животных

1 комментарий

Это уже - геноцид!☢️☮️
20.12.2022