
Почему информация не превращается в решение
Когда цифровизация только начиналась,
главной проблемой было отсутствие информации.
Мы:
не видели реальные потери,
не понимали часть отклонений,
многие процессы держались
на опыте отдельных людей
и постоянном “ручном управлении”.
Потом появились:
📍 телематика
📍 мониторинг
📍 аналитика
📍 ERP
📍 цифровые отчёты
📍 онлайн-контроль процессов
И это действительно дало огромный эффект.
Но постепенно начала проявляться другая проблема.
Информации стало настолько много,
что система начала всё хуже успевать
превращать её
в нормальные решения.
Иногда внутри процессов
начинают звучать очень простые фразы:
“Мы не успеваем.”
“Людей не хватает.”
“На местах уже не всё успевают нормально понимать.”
И это происходит
не в слабых компаниях.
А наоборот —
в достаточно сильных,
цифровых
и хорошо контролируемых структурах.
Потому что в какой-то момент
дефицитом становятся уже не данные.
А:
📍 внимание
📍 скорость осмысления
📍 способность видеть взаимосвязи
📍 и время на принятие решений
Почему данные сами по себе
ещё ничего не решают —
разобрал в новой статье.
Полная версия статьи здесь.
https://direct.farm/post/pochemu-dannyye-sami-po-sebe-nichego-ne-reshayut-33570
vk.com/@-238330023-pochemu-dannye-sami-po-sebe-nichego-ne-reshaut





Нет комментариев