Обработка пшеницы десикантом

Алексей Матвеев
1,06К
Здравствуйте. Столкнулся с вот такой проблемой я обработал пшеницу дессикантом на основе Дикват уборку провели на 4 день после обработки можно ли использовать солому на корм и подстилку для КРС??
Опубликовано: 31 июля, 2019 в 15:16
Тэги:
Похожие посты
Сотворение хлеба
Эксперименты. Кас или карбамид в качестве листовой подкормки озимой пшеницы
Норма высева озимой пшеницы на 1 га Немчиновская 85
Заморозки: насколько они страшны для пшеницы?
Баковые смеси: смешать и потерять урожай!

3 комментария

Вещество в щелочной среде легко гидролизуется, в кислом и нейтральном растворах стабильно. Под действием УФ-облучения разлагается (период полураспада составляет менее недели).
Следовательно не опасно, если солому собрать через неделю после обработки средством.
31.07.2019
Животновод Direct.Farm,  
А вот после диссикации препаратом Баста можно ли солому использовать на корм скому ну скажем через месяц. Просьба ответить на мой вопрос.
10.07.2025
Добрый день! Дикват в принципе сам по себе быстро распадается, поэтому думаю что проблем быть не должно. Но всё таки лучше проверить солому на остаточное количество диквата, сравнить данные с ЛД (летальная доза) и ДСД (допустимая суточная доза). По-моему этот анализ может сделать любая из государственных станций агрохимической службы.
31.07.2019