Вопросы для обсуждений: можно ли провести десикацию?

Проблемы на полях УФО и СФО
1,22К
Обычно работаем глифосатом 2 л, всё высыхает вместе с пыреем. Хочу теперь узнать, что будет с пшеницей, если ее в такой стадии начать сушить на поле. Подскажите, если глифосатом или десикантом зайти, то эта пшеница подойдет? Или она высохнет? Пшеница не пойдет в бункер?


Воспользуйтесь приложением Полевод для мониторинга ситуации на своих полях.

Обязательно подпишитесь на аккаунт Проблемы на полях УФО и СФО , чтобы оперативно получать оповещения о новых угрозах в Уральском и Сибирском федеральных округах.
Опубликовано: 26 сентября, 2023 в 09:30
Тэги:
Похожие посты
Вопросы для обсуждений: можно ли провести десикацию пшеницы?
Вопросы из чатов: что за пятнистость?
Вопросы из чатов: что с пшеницей?
Вопросы из чатов: что с посевами?
Вопросы из чатов: что с пшеницей?

5 комментариев

В такой стадии нельзя. Это молочная спелость. Нормальное зерно не сможет сформироваться.
26.09.2023
можно. только зерно будет щуплое.
26.09.2023
при 20-25% (молочно-восковая, восковая) влажности можно подсушить 2 л/га глифосата
в молочную спелость десикацию нельзя проводить ни в коем случае
26.09.2023
Запрещено глифосатом работать по пшенице.зачем мы на страницах такого солидного издания обсуждаем подпольные схемы?
27.09.2023
Удаленный пользователь
Владимир Бочаров,  
Есть десиканты на основе глифосата, где прошлая регистрация еще действительна. Да, их нет в справочнике, но насколько известно регистрация не имеет обратной юридической силы. Поэтому такие препараты еще можно провести в системе.
Тем более в срок до 1 года после окончания срока регистрации - операции с партиями по таким пестицидам разрешены все, кроме производства новых партий.

Опять же это опираясь на разные источники, могу ошибаться.
28.09.2023